土家酱香饼成本是多少?超详细土家酱香饼利润

原创 来源:多味滋课堂 发布时间:2020-03-02 15:25:18 浏览次数:

特色小吃市场一直是很大,而且还比较稳定的,因此,很多人都在这块宝地奋斗,想从中分一杯羹。土家酱香饼就是这类特色小吃的其中一种。最近这几年这种美食迅速在内地遍地开花,口味得到了大多数人的喜爱。

土家酱香饼成本是多少?超详细土家酱香饼利润

因此好多人都想从事做土家酱香饼生意,但又不知道这种美食的利润到底有多大?所以到现在都不敢下手开店。今天笔者就为您提供一份超详细的土家酱香饼利润分析数据表,从此让你对土家酱香饼的利润了如指掌。

土家酱香饼一般是由【面团+酱料+葱花+芝麻】组成,所以等下就把这些配料拆开讲解。

第一:面团

面团的食材包括:面粉、白糖、清水、泡打粉

按照1斤面粉计算的话,以上食材成本大概是3.5元

第二:酱料

酱料的食材包括:葱姜蒜、鸡精、泡椒、豆瓣酱、白糖、耗油、排骨酱、味精、调和油

按照多味滋旗下的土家酱香饼秘制酱料配方计算的话,用以上食材做成完整酱料,成本大概是12元(按照1斤面粉制作成酱香饼,可以刷5个,平均每个在2.4元)

第三:葱花+芝麻

这两种食材,按照一个土家酱香饼计算的话,两样加在一起成本大概0.3元。

第四:电

烤饼的时候,机器需要用到电,按照5000W额度功率的电饼铛功耗计算,1小时是5度电,按照1度电1元计算的话,那么一小时就是5元。

烤一个酱香饼大概需要10分钟左右。所以,1小时能烤6个饼。每个饼的用电成本大概是0.83元。

PS:电饼铛的功率其实并不一直都是5000W,这个功率也就是在刚开始工作的时候才有这么大的瓦数,当它到了您设定的温度,就会恒温,这时的功率就相对低了很多。其实如果要在电的成本上面做一个平均值的话,每个饼的用电成本大概也就0.5元。

第五:调和油

烤饼的时候,电饼铛需要用到调和油,1斤调和油大概能烤4个饼。如果1斤调和油按照4元计算的话,每个饼的调和油成本就是1元。

最后总结:

按照以上数据分析,1斤面粉制作出来的土家酱香饼(包括酱料+葱花+芝麻+电+调和油)成本大概是7.5-8元。烤好之后的重量大概在2斤左右。按照每斤9元计算的话,2斤就是18元,再减去8元成本,得到的利润就是10元。如果您每天能卖30个土家酱香饼的话,那么每天的利润就是300元左右。一个月就是9000元(按每月30天计算)。

本文地址:,转载请标明去处!

版权声明:

1. 未经许可,任何人不得复制、转载、或以其他方式使用本站《原创》内容,违者将追究其法律责任。

2. 本站部分文章内容和图片来源于网络,如有侵权,请联系我们及时修改,或者删除处理。

相关推荐

  • 学做酱香饼要多少学费?

    说到酱香饼大家都不会感到陌生,很多消费者对酱香饼香醇的口感都是情有独钟,这就让现在市面上经营酱香饼的店面变得越来越多。据消息称,多味滋小吃培训中心旗下的酱香饼课程

    2020-03-04阅读(4636)
  • 土家酱香饼要学多长时间才能学会?

    土家酱香饼是继千层饼后的又一个火爆项目,在各大早餐市场中随处可见,一般卖8-12元一斤,口感酥软,香甜,微辣,是不少男女老少所喜欢的特色小吃。 据当地人说:此饼是清朝康

    2020-03-04阅读(1060)
  • 想学酱香饼该去哪里学?

    目前很多小伙伴都想学习土家酱香饼这门手艺,其最主要的目的就是想做点早餐小本生意,想用土家酱香饼这款美食,赚点小钱。问题是绝大多数小伙伴都没有掌握这门手艺的制作方法

    2020-03-04阅读(2003)

今日推荐

在线
客服

官方客服

如遇课程或支付问题,请联系客服为您解决

电话客服:15871728280

Q Q客服:联系客服

工作时间:9:00-18:00,节假日正常上班

官方
微信

顶部